Sitemap Impressum e-mail
KOPS Logo Engineering GmbH
Home Firma Anlagen- & Maschinenbau Förderketten Förderanlagenkomponenten Kettenantrieb Kontakt

Wir über uns:

Im November 1991 als KOPS Engineering GmbH gegründet erfolgte im August 2020 die Umfirmierung zur RUD SYSTEM GmbH.

Wir sind ein Servicedienstleister für die Bereiche Maschinen- und Förderanlagenbau, speziell für fossil befeuerte Kraftwerke sowie den Bereich Zement- und Düngemittelindustrie.

Unser Standort in Breitenworbis / Nordthüringen liegt verkehrsgünstig direkt an der A38 in der Mitte Deutschlands.

Wir sind ein leistungsstarkes Team aus Ingenieuren, Technikern und Marketingfachleuten.

Schwerpunkte unserer Arbeit sind:

  • Beratung und Service für den Einsatz von RUD-Ketten in Förderanlagen
  • Lieferung und Konstruktion ausgewählter Komponenten für Förderanlagen
  • Marketing / Vertrieb von ausgewählten Produkten der RUD Ketten Rieger & Dietz GmbH u. Co. KG in Aalen


RUD SYSTEM Team

Dipl.-Ing. Lothar Pfaff
Geschäftsführung
Tel. +49 36074 36641
lothar.pfaff@rud-system.de


Dipl.-Ing. René Heimlich
Geschäftsführung
Tel. +49 36074 36648
rene.heimlich@rud-system.de


Elke Bohnert
Projektmitarbeiterin/Konstruktion
Tel. +49 36074 36640
elke.bohnert@rud-system.de


Beatrix Hattenhauer
Projektmitarbeiterin/Vertrieb
Tel. +49 36074 36643
beatrix.hattenhauer@rud-system.de


Christiane Mühlhaus
Marketing
Tel. +49 36074 36645
christiane.mühlhaus@rud-system.de


Yvonne Fernkorn
Marketing
Tel. +49 36074 36647
yvonne.fernkorn@rud-system.de


Dominic Müller
Servicetechniker
Tel. +49 36074 36645
dominic.mueller@rud-system.de


Nicole Reitzenstein
Vertriebsassistentin
Tel. +49 151 41886345
nicole.reitzenstein@rud-system.de


Steffen Rodewald
Area Sales Manager
Tel. +49 151 67845796
steffen.rodewald@rud-system.de


Tobias Rathgeb
Area Sales Manager
Tel. +49 151 67021255
tobias.rathgeb@rud-system.de


Peter Burkhardt
Key Account Manager
Tel. +49 151 74103052
peter.burkhardt@erlau.com


So finden Sie uns:

Kartenübersicht